ХК «Капитан» забросил 11 шайб китайской команде в Ступино

ХК «Капитан» забросил 11 шайб китайской команде в Ступино Новости Ступино

Хороший старт дан! Победой «Капитана» открылся в Ступино Париматч Чемпионат молодежной хоккейной лиги — Первенство России по хоккею среди юниоров до 21 года сезона 2019-2020.

На торжественном открытии присутствовали Глава городского округа Ступино — Вера Назарова и председатель совета депутатов, Почетный президент ХК «Капитан» — Павел Челпан.

Первую игру капитановцы сыграли с командой «ОРДЖИ Юниор» из Пекина, только начинающей свой путь в МХЛ. Итог встречи можно назвать поразительным: капитановцы одержали победу со счетом 11:4!

В начале матча команды шли ноздря в ноздрю — «Капитан» забивал гол, а гости тут же догоняли и, несмотря на тотальное преимущество ступинцев (40 бросков в створ против 11), счет долгое время оставался ничейным. На шайбу Григория Понкратова ответил Прохор Корбит, а во втором периоде голами обменялись Георгий Трофимов и Цзилун Юй.

Ситуацию изменил только третий период, за который ступинская команда смогла забросить 8 шайб в ворота соперника, 3 из которых на счету дебютантов лиги — Кирилла Мельниченко, Дмитрия Константинова и Максима Ерофеева, отметившего в этот день свой 18й день рождения!