Вера Назарова провела встречу с волонтёрами Ступино

Вера Назарова провела встречу с волонтёрами Ступино Новости Ступино

Председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике Оксана Шишкова рассказала Главе г.о. Ступино, что развёрнут штаб волонтёров на базе центра гражданского и патриотического воспитания «Армеец».

— В Центре сконцентрировано самое большое количество волонтёров, здесь хранятся продуктовые наборы, которые присылает губернатор региона и которые подготовил наш город.

Сотрудники администрации работают с управлением социальной защиты: обзванивают жителей, выясняют вопросы, которые необходимо решить — то, что люди не могут сделать самостоятельно, например, купить продукты или лекарства, и к ним адресно направляются волонтёры.

— Сейчас мы не ходим к тем, кто находится на изоляции по коронавирусу, — отметила Оксана Анатольевна. — Добровольцы помогают тем, кто старше 60 лет, одиноким, незащищенным категориям наших жителей, которые находятся в самоизоляции.

Волонтёры обеспечены масками и перчатками, этого достаточно, поскольку в городском округе Ступино не выявлено случаев заболевания коронавирусом.

В муниципалитете 63 волонтёра. Разносить продуктовые наборы ребята начали с прошлой недели.



Добавить комментарий