В Ступино прошли учения МЧС

В Ступино прошли учения МЧС Новости Ступино

Пожарно-спасательные подразделения территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне.
Начальник территориального управления Игорь Тимофеев рассказал, что 25 мая, в рамках мобилизационной тренировки прошли практические занятия по гражданской обороне, по теме «Перевод гражданской обороны с мирного на военное время и действия органов управления сил и средств Ступинского городского звена МОСЧС по ликвидации ЧС», на территории второго водоподъема городского округа Ступино.

По замыслу штабной тренировки на втором водоподъеме МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино произошла чрезвычайная ситуация, связанная с атакой беспилотного летательного аппарата и взрывом хлораторной станции, в результате чего произошел выброс АХОВ «Хлор» в количестве-3 тонны. Зараженное облако движется в сторону г. Ступино. Получив сигнал о возникшей чрезвычайной ситуации пожарно-спасательные подразделения территориального управления совместно с МКУ «Спасательная служба» городского округа Ступино, подразделениями федеральной противопожарной службы и оперативными службами городского округа незамедлительно выехали в район аварии.

Игорь Тимофеев отметил, что создавшаяся группировка сил и средств отработала вопросы постановки водяной завесы на пути следования ядовитого облака, разведки и определения зоны заражения, проведения поисково-спасательных работ, эвакуация пострадавших и передача их работникам скорой медицинской помощи.

Кроме того, были отработаны вопросы взаимодействие с другими оперативными службами и подразделениями городского округа участвовавших в штабной тренировке. Эта штабная тренировка была очень полезной с точки зрения приобретения и отработки практических навыков в действиях всех служб и подразделений по защите населения от чрезвычайной ситуации на химически опасном объекте   связанной с выбросом аварийно химических опасных веществ. Поставленные задачи и цели тренировки достигнуты, общая оценка «хорошо» -заключил Игорь Тимофеев.   



Комментарий для новости “В Ступино прошли учения МЧС

  1. научите гражданское население отличать беспилотники самолетного типа от самолетов и куда надо сообщать про такие подозрительные летательные аппараты чтобы было эффективно и не напрасно беспокоить ответственные службы

Добавить комментарий