В Ступино наблюдается дефицит рабочих специальностей

В Ступино наблюдается дефицит рабочих специальностей Новости Ступино

Ступино — это город в южной части Московской области, где проживает более 65 тысяч человек.

Местная экономика держится на металлургической промышленности, пищевых предприятиях и ТЭЦ, куда постоянно нужны работники.

Средняя заработная плата в городе — 38 тысяч рублей.

Многие сферы испытывают дефицит кадров и нуждаются в квалифицированных работниках. О самых дефицитных и востребованных вакансиях мы сейчас и поговорим.

Продавец-консультант

Очень много вакансий, представленных на сайте https://ru.jobsora.com/msk/stupino, касаются сферы торговли.

Консультанты нужны в магазины бытовой техники, продуктовые супермаркеты.

Обязанности простые: хорошо знать товар, подсказывать покупателям по поводу ассортимента, уметь работать с кассовым аппаратом.

Зарплата за несложную работу — около 36 тысяч рублей.

Инженер-конструктор

Поскольку экономика Ступино держится на промышленных предприятиях, многие ищут квалифицированных инженеров. Он должен проектировать детали, вести конструкторскую документацию. Хороший инженер должен уметь работать с металлоконструкциями, поскольку металлургические предприятия — градообразующие.

Средняя заработная плата инженера с высшим образованием — 45 тысяч рублей.

Оператор конвейерной линии

Еще одна дефицитная вакансия в городе — операторы конвейерных линий и станков. Предприятия нуждаются в операторах ЧПУ, производственных линий. Дефицит кадров испытывает предприятие по упаковке — одно из самых крупных в Московской области. Работа довольно простая, монотонная, но в то же время хорошо оплачиваемая.

Операторам на производстве платят в районе 37 тысяч рублей.

Водитель-универсал

Дефицит кадров наблюдается в сфере такси и транспортных компаний. В Ступино требуются водители-универсалы, умеющие управляться с грузовыми машинами, заполнять документы, отпускать и принимать товар. Выше всего оплачивается работа водителей спецтехники — укладчика, погрузчика.

Средняя зарплата для водителей — 51 тысяча рублей. Лучше всего платят в транспортных компаниях, но будьте готовы ездить по всей стране.

В Ступино наблюдается дефицит рабочих специальностей.

В городке очень много металлургических промышленных предприятий, на которые постоянно требуются работники.



Комментарии для новости “В Ступино наблюдается дефицит рабочих специальностей

  1. А ну ка подскажите, на каком предприятии конструктору плотют 45 тысяч, мне прям интересно

  2. Я на заводе получал 100-110 и теперь они думают что я за 70-80 буду работать также,во идиоты. Сейчас с каждым днём становиться всё хуже и хуже ,пора бы уж и революцию очередную,лучше уже всёравно не будет только орут как всё хорошо предурки,и как всем зарплаты дабавляют.Слушайте больше зомбоящик

Добавить комментарий