Молодёжная биржа труда подвела итоги работы за три месяца 2021 года

Молодёжная биржа труда подвела итоги работы за три месяца 2021 года Новости Ступино

Молодёжная биржа труда подвела итоги работы за три месяца 2021 года: 170 представителей ступинской молодёжи обратились по вопросам трудоустройства и профориентации. Из них нашли временную или постоянную работу 51 человек.

Профоринтационное тестирование по методике автоматизированной экспресс-профориентации «Ориентир» прошли более 138 подростков. Кроме этого, для школьников был проведён профориентационный кластер учебных мест, им образовательные организации предложили 27 специальностей для получения среднеспециального образования.

Все вакансии трудового отряда Молодежной биржи труда закрыты. Его участниками в первом квартале этого года стали 22 человека в возрасте от 16 до 19 лет. Ребята выполняли работы по расчистке снежных завалов, очистке от снега и льда памятников и памятных мест, спортивных площадок. Они также оказывали помощь в очистке пешеходных дорожек и расчистке снежных завалов в зоне пешеходных переходов.

Молодежная биржа труда активно участвует в волонтерских акциях. Представители молодого поколения становятся волонтёрами. Они помогали в занесении данных по вакцинации, оказывали помощь архиву в оцифровке данных в отношении участников Великой Отечественной войны, поздравляли ветеранов и детей войны с праздниками. Ребята были участниками акций «Прояви заботу», «Предотврати пожар» и других.

Источник: http://instupino.ru



Добавить комментарий