Могу ли я пройти анализ на коронавирус в медицинских организациях городского округа Ступино?

Могу ли я пройти анализ на коронавирус в медицинских организациях городского округа Ступино? Новости Ступино

Могу ли я пройти анализ на коронавирус в медицинских организациях городского округа Ступино?

Этот вопрос неоднократно встречается в соцсетях. До недавнего времени возможность самостоятельно сдать анализы для диагностики коронавируса Covid-2019 не была предусмотрена. Однако теперь ситуация изменилась. Те граждане, которые хотят пройти диагностику, не имея назначения врача, могут сделать это платно — ежедневно с 11.00 до 13.00 в клинике МЕДСИ. Стоимость анализа составляет 2 тыс. рублей.

Граждане, входящие в группу риска, обследуются бесплатно. Речь идет о людях, прибывших из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, контактировавших с инфицированными людьми, а также в случае осложненных симптомов ОРВИ или пневмонии.

Важно помнить, что если вы входите в группу риска, вам не нужно бежать в больницу. Необходимо позвонить по номеру горячей линии по коронавирусу городского округа Ступино: 8 (985) 858 32 14 и сообщить актуальную информацию. Также принимаются письменные сообщения по адресу go-chs177@yandex.ru. В случае подтверждения подозрения на заболевание, вы на машине СЦРКБ будете направлены в один из областных Центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора для сдачи анализа.

Все исследования проводят только квалифицированные специалисты.

фото из открытых источников

Пресс-служба Администрации городского округа Ступино



Добавить комментарий