Боксёры Ступино выиграли золото на европейский соревнованиях

Боксёры Ступино выиграли золото на европейский соревнованиях Новости Ступино

С 11 по 23 ноября в черногорском городе Будве проходило первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок (17-18 лет), соревнования проходили в десяти весовых категориях.

От города Ступино нашу страну представляли 2 боксера — воспитанники заслуженного тренера России Александра Алипова, тренирующиеся на базе МБУ СК «Сокол» и МБУ СШ «Ока».

Наши спортсмены показали 100% результат в своих весовых категориях 69 и 49 кг. Роберт Бадалян выиграл в финале у боксера из Молдавии, воспитанника бендерской школы бокса, Михаила Царану и занял первое место, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Спортсменка Анастасия Холуева выиграла в финале у соперницы из Украины Анны Сезько (69 кг) и так же заняла 1 место.