В СЦ «Ступинский» завершилась летняя оздоровительная кампания для детей с инвалидностью

В СЦ «Ступинский» завершилась летняя оздоровительная кампания для детей с инвалидностью Новости Ступино Минсоц: в Ступине 187 детей с инвалидностью оздоровились за лето



Фото: ГАУСО МО КЦСОР Ступинский Автор: Ирина Лобеева

В подмосковном социальном центре «Ступинский» завершилась летняя оздоровительная кампания для детей с инвалидностью, которая проходила в отделении реабилитации № 1. Эту информацию предоставили в Министерстве социального развития Московской области. За три летних месяца курс оздоровления и отдыха прошли 187 ребят в возрасте от полутора до 18 лет, из которых 67 — дети-инвалиды. Большинство из них — школьники.

В этом году специалисты отделения значительно расширили спектр доступных программ, чтобы предоставить более широкий выбор оздоровительных мероприятий для детей с различными заболеваниями. Помимо этого, было усилено взаимодействие с родителями. Для них проводились регулярные консультации с психологом, что помогало лучше понимать потребности своих детей и получать профессиональную поддержку.

Летняя кампания состояла из трех смен, каждая из которых длилась от 21 до 22 дней. Программа включала не только оздоровительные мероприятия, но и образовательные, а также развивающие блоки. Отдельное внимание уделялось социальной адаптации. Для этого проводились коммуникативные тренинги и организовывались различные экскурсии. Такой подход позволил детям не только улучшить свое физическое состояние, но и научиться лучше взаимодействовать со сверстниками и окружающим миром.

Новости Ступино


Добавить комментарий