
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас» Автор: Ольга Кириллова
В понедельник, 10 марта 2025 года, сотрудники 281-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» выехали на место ДТП в Ступине. В Службу экстренных вызовов поступил сигнал о столкновении мотоцикла «Чигрин» и легкового автомобиля «Мицубиси Паджеро» на дороге в селе Шугарово.
По словам начальника караула Дмитрия Пачака, спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Для безопасности они отключили аккумулятор на поврежденном мотоцикле и оказали психологическую поддержку участникам аварии. В результате происшествия никто не пострадал, и медицинская помощь не понадобилась.
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Дмитрий Панчак напомнил, что с наступлением теплой погоды начинается сезон мотодвижения, и водителям важно соблюдать осторожность. Спасатели рекомендуют быть внимательными при обгоне, регулярно проверять зеркала заднего вида, так как мотоциклы могут быть менее заметны на дороге.
Новости Ступино