
Мама ученика девятого класса из Мытищ обратилась к детскому омбудсмену Подмосковья Ксении Мишоновой.
В своем сообщении она пожаловалась, что преподаватель истории часто повышала голос на уроках, использовала оскорбительные выражения в адрес учеников и ставила плохие оценки за поведение. Ксения Мишонова направила эту жалобу в Управление образования администрации городского округа Мытищи.
С педагогом и родителями провели разъяснительную беседу, после чего учитель принесла извинения. В отношении преподавателя было применено административное взыскание за нарушение норм педагогической этики.
Для девятиклассников устроили консультацию и практическое занятие, чтобы они смогли улучшить свои оценки
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

