
Фото: Центр тестирования ГТО г.о. Ступино Автор: Любовь Александрова
Ученики трех городских школ Ступина 6 ноября вышли на сдачу нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания прошли на мини-стадионе «Прогресс-Смена», который стал одной из площадок для приема нормативов ГТО для ребят младшего возраста. Школьники старше 12 лет и взрослые проходят тестирование в Ситне-Щелканове.
Фото: Центр тестирования ГТО г.о. Ступино
На мини-стадионе собрались ученики начальных классов школ №1, №2 и лицея №2. Каждому предстояло пройти от пяти до шести испытаний. В программу вошли подтягивания или отжимания, прыжки в длину, упражнения на пресс, челночный бег, наклон, метание и бег.
Как оказалось, самым сложным нормативом для этого возраста стал тест на гибкость. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье вызвал у многих ребят затруднения. Несмотря на это, все школьники успешно справились с испытаниями и в скором времени получат заслуженные знаки отличия ГТО.
Новости Ступино

