
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
С 1 апреля на интернет-портале госуслуг Московской области стартует прием заявлений на зачисление детей в первые классы по месту жительства. Сделать это можно будет до конца июня.
В округе Ступино родители могут записать детей в одну из 19 школ с учетом места регистрации. В настоящий момент более 840 дошкольников, посещающих детский сад в образовательных комплексах, уже зачислены в первый класс по упрощенной записи. Всего в 2025-2026 учебном году первый раз в школы пойдут около 1,2 тыс. первоклассников.
Родители детей, которые хотят записаться в школу не по месту жительства, смогут это сделать с 6 июля при наличии свободных мест.
По словам главы Ступинского городского округа Сергея Мужальских, в новом 2025-2026 учебном году в школах откроются математические и предпрофессиональные классы.
Среди последних будут технологическое (инженерное), естественно-научное, социально-экономическое (предпринимательское), гуманитарное, ІТ и агротехническое направления.
Вопросы образования стали и одной из ключевых тем совещания, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провел с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов.
Новости Ступино