Ступинцы привезли награды первенства по спортивному туризму

Ступинцы привезли награды первенства по спортивному туризму Новости Ступино

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялись в городе Шуя Ивановской области в минувшее воскресенье, 18 декабря.

На традиционные старты собрались спортсмены из Ивановской, Владимирской и Московской областей, чтобы посоревноваться на дистанциях 3-х классов сложности. Среди более чем 100 участников в возрасте от 8 до 20 лет было разыграно 12 комплектов наград.

Данные соревнования стали завершающими в сезоне 2022 года для участников ступинского спортивно-туристского клуба «Островок».

По итогам соревнований на дистанции 1 класса в возрастной категории 8 — 10 лет вторые места в своих категориях зяняли Ксения Данилова и Вячеслав Чёрных.

На дистанции 1 класса среди девочек 11-13 лет победила Валерия Казакова.

Весь пьедестал почёта дистанции 2 класса в категории среди девочек 11 — 13 лет заняли ступинские спортсменки: Татьяна Старостина — 1 место, Марина Бороздина — второе, Дарья Нестерова — третье.

Дистанция 2 класса покорилась Владимиру Парамонову, занявшему 1 место и Владимиру Чёрных — 2 место среди мальчиков 11-13 лет. А среди юношей 14-16 лет на дистанции 2 класса первым стал Михаил Дмитриев, вторым — Ярослав Смирнов.

Дистанция 3 класса также принесла ступинцам полный комплект наград. Среди девушек 14 — 15 лет: Дарья Нестерова заняла первое место, Марина Бороздина — второе, Татьяна Старостина — третье.