
Раньше здесь был пустырь, на котором хранились заброшенные машины, лежали высохшие деревья и валежник. Теперь же пространство полностью преобразилось. Территорию благоустроили и новое пространство стало комфортным для жителей и местом для веселья и игр детворы.
По словам главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских, подрастающее поколение особенно нуждается в заботе и поддержке.
На сегодняшний день на дворовых проездах полностью заменили асфальтобетонное покрытие, сделали парковку на 30 мест, хозяйственный участок, для сушки белья, установили уличные диваны и урны.
В скором времени сюда проведут уличное освещение, установят камеры системы «Безопасный регион», стойки для белья, а также высадят живую изгородь из кустов сирени.

Людмила Петрова, местная жительница, отмечает, что двор стал местом притяжения для детей и из других домов.
По современным стандартам покрытие детской площадки выполнено из безопасного двухслойного резинового покрытия. В ближайшее время игровой комплекс пополнят еще карусель и качели-балансир.
Всего в этом году в округе установят пять детских игровых и две спортивные площадки.
Новости Ступино