Школьников и студентов благословили на новый учебный год

Школьников и студентов благословили на новый учебный год Новости Ступино Молебен перед началом учебного года прошел в ступинском храме



Фото: Юрий Котов Автор: Любовь Александрова

В последний день лета, 31 августа, в ступинском храме Всех святых в земле Русской просиявших состоялся особый молебен. Верующие собрались, чтобы попросить благословения на начало нового учебного года.

Молебен совершил клирик храма иерей Алексий Толмач в сослужении диакона Андрея Самодурова по окончании воскресной литургии. Вместе с учащимися и студентами в молитве участвовали их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Они испрашивали у Бога и святых покровителей помощи в приобретении знаний, терпения и усердия.

По завершении молебна священнослужитель окропил всех собравшихся святой водой, напутствуя их добрыми пожеланиями. Для многих семей Ступино такое молитвенное начало сентября стало традиционным преддверием Дня знаний.

Новости Ступино


Добавить комментарий