Школьники из Ступино оттачивают навыки человека-паука

Школьники из Ступино оттачивают навыки человека-паука Новости Ступино

Воспитанники детского центра «Островок» готовятся к первому этапу первенства Московской области по спортивному туризму. В конце ноября им предстоит представлять Ступино в дисциплине «группа».

На скалодроме школы № 9 ребята отрабатывают технику альпинизма и скалолазания.

Спортзал школы во время тренировки скалолазов используется полностью. Школьники располагаются везде — на полу, на стенах и даже висят под потолком.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях школьница признана лучшей в Московской области в своей возрастной группе. В этом году надеется повторить достижение на более сложной трассе.

«В прошлом году выступала в первом классе сложности, в этом году — во втором. Будем соревноваться в командном зачете в дисциплине „группа“. В нашей команде 4 человека», — рассказала юная спортсменка.

По словам тренера Романа Пономарева, ребята готовятся серьезно. На каждом занятии стараются улучшить результат.

Первенство Московской области по спортивному туризму пройдет 26 ноября в Истре. Ступино будут представлять воспитанники детского экологического центра «Островок».

Фото Андрея Семибратова


Динер

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Ступино!