
Фото: StupinoSkiRun Автор: Любовь Александрова
Несколько дней работы ратрака — и несколько часов бездумного отдыха. Лыжная трасса, которую готовили к новогодним праздникам и соревнованиям, оказалась повреждена.
В первые дни Нового года лыжня в деревне Соколова Пустынь под Ступином стала местом конфликта интересов. Тренер спортивной школы «Ока» Андрей Трифанов потратил четыре дня, чтобы подготовить трассу с помощью ратрака. Жители и спортсмены высоко оценили эту работу.
Однако укатанный снег привлек не только лыжников. По информации из сообщества StupinoSkiRun, трассу активно использовали владельцы квадроциклов и внедорожников. В результате на лыжне образовались глубокие колеи, ухабы и грязь.
На трассе установлены предупреждающие знаки о том, что это спортивный объект для лыжников. В посте от имени сообщества звучит призыв ко всем отдыхающим относиться к подобным инфраструктурным объектам бережнее.
Сейчас стоит вопрос о возможности оперативного восстановления трассы до запланированных стартов.
Новости Ступино

