Автор текста: Екатерина Гимранова
В городском округе Ступино во вторник, 3 февраля, запланированы временные ограничения электроснабжения. Как сообщили в подмосковной компании «Мособлэнерго», отключения носят плановый характер и связаны с проведением технических мероприятий на сетевой инфраструктуре.
По информации энергетиков, работы будут выполняться на объектах, находящихся в зоне обслуживания компании, и направлены на повышение надежности подачи электроэнергии потребителям. В частности, специалисты займутся реконструкцией воздушной линии электропередачи. Такие линии представляют собой элементы электросетей, проложенные на опорах, и требуют регулярного обновления для устойчивой работы системы в целом.
Ограничение электроснабжения запланировано с 10:00 до 17:00. В указанный период без электричества могут остаться объекты, расположенные на территории СНТ «Лесная поляна» в городском округе Ступино.
В «Мособлэнерго» отметили, что временные отключения необходимы для безопасного проведения работ и в дальнейшем позволят снизить риск аварийных ситуаций. Жителям принесли извинения за возможные неудобства.
Получить дополнительную информацию о качестве электроснабжения и задать вопросы по отключениям можно по телефону горячей линии АО «Мособлэнерго» 8(495)9950099. Сведения о внеплановых перерывах в подаче электроэнергии публикуются на официальном сайте компании.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
