
Фото: Сергей Демянюк Автор: Любовь Александрова
В Ступине представят спектакль, который перенесет зрителей в XIX век. В субботу, 15 ноября, на сцене театрального зала Дворца культуры покажут постановку «Му-му» по повести Ивана Тургенева. В основе сюжета — судьба немого дворника Герасима и его собаки, чья трогательная связь вступает в противоречие с жестокостью окружающего мира.
Особое внимание в спектакле уделено визуальному ряду. Образ старой усадьбы и крестьянского быта создадут с помощью лаконичных декораций и продуманного светового оформления. Костюмы артистов точно передают стиль исторического периода.
Фото: Сергей Демянюк
Центральной стала роль Герасима. Актеру Владимиру Косухину предстоит без единой реплики выразить всю гамму чувств своего персонажа — от привязанности и заботы до отчаяния и твердой решимости.
Фото: Сергей Демянюк
Продолжительность действия составит два часа. Школьники и студенты смогут посетить его по Пушкинской карте. 12+
Новости Ступино

