Музыкальная гостиная пройдёт в ДК «Металлург»

Музыкальная гостиная пройдёт в ДК

Музыкальная гостиная, посвященная 220-летию со дня рождения композитора Александра Гурилева, пройдет в Доме культуры «Металлург».

Александр Львович Гурилёв родился 3 сентября 1803 года на Ступинской земле в с. Семеновское Московской Губернии, в семье композитора и хорового дирижёра Льва Гурилёва.

Композиторское наследие Гурилева составляют многочисленные романсы, обработки русских народных песен и фортепианные пьесы. При этом главной сферой творчества являются вокальные сочинения. Точное число их неизвестно, опубликовано 90 романсов и 47 обработок, составивших сборник «Избранные народные песни».

В музыкальной гостиной расскажут о земляке — русском композиторе Александре Львовиче Гурилёве, основной жанр творчества которого – вокальная лирика. В его личности соединились талант музыканта и сильная натура. Прозвучат известные романсы и песни композитора, которые проверены временем, и сегодня звучат не только на концертной эстраде, но и в домах любителей музыки: «Однозвучно гремит колокольчик», «Век юный и прелестный», «Матушка-голубушка» и другие. Произведения композитора исполнят участники творческих коллективов Дома культуры «Металлург».

🗓9 сентября в 12:00
📍Дом культуры «Металлург»
Вход свободный.


Динер

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Ступино!