Кассир-контролер Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) способствовала воссоединению дезориентированного мужчины с его родственниками, которые искали его несколько дней. Об этом ТАСС сообщили в компании.
«В один из августовских дней пожилой мужчина покинул дом и не вернулся. Его родственники сразу же обратились в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Добровольцы проверили больницы и районы Москвы и области, и вскоре получили информацию о том, что мужчину видели на одной из станций в Подмосковье. Ориентировку передали нам. В тот день на линии работала наша сотрудница Ольга Сергеевна Оплачко, кассир-контролер ЦППК на Курском направлении. Ольга связалась с горячей линией и сообщила, где видела потерявшегося», — рассказали в компании.
Поисковики оперативно начали проверять все станции. Вскоре из прибывающей электрички вышел пассажир, которого искали. Мужчина вернулся домой к родственникам.
В ноябре 2024 года ЦППК и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания предоставляет добровольческой организации помощь в поиске и спасении заблудившихся и дезориентированных людей. Этот оперативный обмен информацией позволяет значительно сократить время поиска пропавших. Добровольцы «ЛизаАлерт» делятся с сотрудниками ЦППК опытом, как быстро и эффективно определять, кто из пассажиров нуждается в помощи и какие меры следует предпринять.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

