
Фото: Мособлархитектура Автор: Ольга Егорова
В поселке Михнево городского округа Ступино завершили реконструкцию аварийного здания бывшей автошколы, где в скором времени откроется многопрофильный медицинский центр. Восстановление объекта стало частью региональной программы по ликвидации аварийных и заброшенных строений, сообщили в пресс-службе Мособлархитектуры.
Здание площадью около 550 кв. м, построенное в начале XX века и ранее принадлежавшее Михневской автошколе ДОСААФ России МО, долгое время находилось в запустении из-за значительного ухудшения технического состояния. В 2021 году объект передали в аренду, после чего совместно с новыми арендаторами приняли решение о проведении капитального ремонта.
Полный комплекс строительно-ремонтных работ завершился в первом квартале текущего года. На данный момент восстановленное здание полностью готово к эксплуатации, прилегающая территория благоустроена и очищена от строительного мусора.
В пресс-службе также отметили, что на территории городского округа Ступино выявили 402 объекта незавершенного строительства, из которых на сегодняшний день уже ликвидировано или приведено в порядок 338, что составляет 84%. Работа по устранению проблемных объектов в регионе будет продолжена.
Новости Ступино