Более 20 наград завоевали ступинские гимнасты на Всероссийских соревнованиях в Ярославле Новости Ступино

Город Ступино в Ярославле представили воспитанники спортивной школы «Ока».

В спорткомплексе «ЯрБатут» города Ярославль состоялся турнир по спортивной гимнастике «В честь заслуженного тренера России Тимонькина А. И.».

«Этот турнир проводится уже в 14-й раз и стал важным событием в спортивной жизни не только Ярославской области, но и других регионов. В этом году в турнире участвует 320 спортсменов», — рассказала заместитель главы департамента физической культуры и спорта мэрии Ярославля Маргарита Соколова.

Главная цель турнира — популяризация спортивной гимнастики, развитие спортивного мастерства участников и обмен опытом между ними.

Город Ступино на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы «Ока».

Соревнования проводились в нескольких категориях: вольные упражнения, выполнение упражнений на гимнастических снарядах и опорные прыжки.

Как рассказали в спортивной школе «Ока», более десяти воспитанников завоевали более 20 медалей в разных категориях.

Так, по программе 1 спортивного разряда с обязательной программой Владимир Панченко занял 1 место. По произвольной программе Матвей Африн — 2 место, Дмитрий Кашлев — 3 место. По 1 юношескому разряду Александр Морозов занял 2 место.

По первому юношескому разряду в многоборье Анна Кортнева завоевала 1 место, Анна Иванова — 3 место по 2 спортивному разряду.

В отдельных видах многоборья, Валерия Парамонова по программе КМС, опорный прыжок -1 место, бревно — 3 место.

Кроме того, с наградами также вернулись: Матвей Захаров, Александр Бекетов, Богдан Кнюк, Арина Вострикова.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.