
В понедельник 1 июня более 13 тысяч выпускников Подмосковья сдавали ЕГЭ по истории, химии и литературе, информирует пресс-служба министерства образования региона.
По словам министра образования Московской области Ингрид Пильдес, в текущем году ЕГЭ сдают свыше 38 тысяч человек. В день начала основного этапа экзаменов более 13 тысяч школьников прошли испытания по истории, литературе и химии.
Как уточнили в ведомстве, 1 июня историю сдавали более 4 тысяч учащихся, литературу — свыше 3 тысяч, а химию — около 5,4 тысячи.
Для проведения экзаменов было подготовлено 158 пунктов. За процессом следили более 560 общественных наблюдателей, а также свыше 300 онлайн-наблюдателей в ситуационных центрах.
Результаты будут объявлены не позднее 13 июня.
Следующий экзамен по русскому языку состоится 4 июня.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

